澳门新浦京8455com,新葡京唯一网址

最近资讯
2011年新葡京唯一网址学生参加省级以上科技竞赛获奖学生及引导教师名单

     2011年新葡京唯一网址共有3454人参加了11项省级以上大型科技竞赛,共获奖326项,其中国家奖3项。以下是获奖学生及引导教师名单。

2011年“挑战杯”课外学术科技作品大赛

    省一等奖:管理学院 于军、许航、孙茜(引导教师胡国杰);经济学院李璐璐、马雯(引导教师初铭畅),阿日善、许博雅(引导教师张晓芬),许宏杰、马静、崔芸汐(引导教师孙秀英)。

    省二等奖:学问传媒学院 刘孟琦、高志霞、卜晶磊(引导教师宋琳琳);

    省三等奖:电气工程学院 郑涛、赵鹏(引导教师陈晓英),翟羽佳、段超颖(引导教师李宝国);电子与信息工程学院杨存敏、姚清志、张群群(引导教师陈永真),王佳、赵为、曹景显(引导教师陈永真),崔明利、张友超、李玉龙(引导教师宁武),张海峰、包巍、石辰童(引导教师宁武);管理学院李彦颖、蓝力伽、庞博(引导教师胡国杰),孙绿婷、王君剑、魏彤荟(引导教师刘维军);经济学院陈思宇、朱晓琳(引导教师初铭畅),于爽、巧丽潘(引导教师初铭畅),侯悦、刘颖(引导教师史宪睿);汽车与交通工程学院 刘四达、宗新怡、唐文龙(引导教师段敏);App学院巩岩、徐望(引导教师戴永彬);土木建筑学院 江圣男、胡振凯、瓦力斯江•阿迪力(引导教师赵薇);学问传媒学院 宋美英(引导教师孙守安),王傲雪、沈莹、苏晓瑛(引导教师袁媛)。

2011年全国大学生广告艺术大赛

    国家三等奖:艺术设计与建筑学院 周丹(引导教师陈永岗);学问传媒学院韩雨龙、王成龙、王东平、王宏伟(引导教师王彬彬、孙守安、陈爽)。

2011年辽宁省大学生广告艺术大赛

    省一等奖:学问传媒学院 东野圣钊、刘路璐、金双全、齐越(引导教师王彬彬、孙守安、陈爽),宋占晨(引导教师王彬彬、孙守安、陈爽),祝微(引导教师王彬彬),齐越(引导教师王彬彬),刘淼(引导教师王彬彬),齐越东野圣钊(引导教师王彬彬、孙守安),宫建平、王琪(引导教师王彬彬),王思琢、邹玲(2项,引导教师王彬彬),王倩、赵宇擎、姜英(引导教师王彬彬),韩睿(引导教师王彬彬),孔想想(引导教师王彬彬),金双全、东野圣钊、齐越(引导教师王彬彬、孙守安),谢鹏芳、庞明杰(引导教师王彬彬),王慧子(引导教师王彬彬),张博(引导教师王彬彬);艺术设计与建筑学院饶锦生、李文武、丛日明(引导教师赵鹏、沈雷),张世燃、孙媛媛(引导教师沈雷、赵鹏),赵亮 王柳(引导教师赵鹏、沈雷),陈瑶(引导教师陈永岗),徐娇(引导教师陈永岗),李岩(引导教师陈永岗),孔雪飞(引导教师陈永岗),陈聪(引导教师王小丽),李英环(引导教师王小丽),张玉容(引导教师王小丽)。

    省二等奖:学问传媒学院 王博、王思琢(引导教师王彬彬),王丽杰(引导教师王彬彬),王娇(引导教师王彬彬),谢鹏芳(2项,引导教师王彬彬),张博、李杨(引导教师王彬彬),徐洁(引导教师王彬彬),宋占晨(引导教师王彬彬),邹玲(引导教师王彬彬),高洪恩(引导教师王彬彬),庞明杰(引导教师王彬彬),金双全、刘路璐(引导教师王彬彬),韦珂(引导教师王彬彬、宋春颖),张仁禄、罗萍萍、张博、刘帅、宋姝阳(2项,引导教师王彬彬、孙守安、陈爽),袁龙、翟淑青(引导教师赵靓、王彬彬);艺术设计与建筑学院 张梦舒(2项,引导教师陈永岗),董环(引导教师陈永岗),李丽(引导教师陈永岗),温禹(引导教师陈永岗),孙云龙(引导教师沈雷、赵鹏),王宇宁(引导教师王小丽),杨若鑫(引导教师王小丽),崔京、程康、杨国庆、赵鹏程、樊阿陈(引导教师徐来),王立伟吕秀辉 程康(引导教师徐来),宿金迪、刘志媛、皮娟、孙广明、关净升(引导教师徐来),王柳、马丽娜(引导教师赵鹏、沈雷),丁树茂、吕钊鸣(引导教师赵鹏、沈雷)。

    省三等奖:学问传媒学院 袁敏(引导教师赵靓),高永川、袁龙(引导教师赵靓),袁龙、邹艳晨、刘祥瑞、赵鹏程(引导教师赵靓、王彬彬、李鸿钧),谭依雯、金恩香、高志霞、丁美花、邸梁(引导教师宋春颖),徐舟、董由凝、陈建琦(引导教师宋春颖),安丽、赵婧平、马雯、韩露(引导教师宋春颖),张仁禄、董婷(引导教师王彬彬),张津铭(引导教师王彬彬),宫建平、王琪(引导教师王彬彬),宋娜、庞昊(引导教师王彬彬),金双全(引导教师王彬彬),郭慧贤、翟淑青(引导教师王彬彬),郭慧贤、崔京(引导教师王彬彬),庞明杰(引导教师王彬彬),许方明(引导教师王彬彬),邹玲(引导教师王彬彬),顾芝卉、宋占晨、姜振伟(引导教师王彬彬),王晓姣(引导教师王彬彬),谢鹏芳(引导教师王彬彬),张博(引导教师王彬彬),高鹏、徐舟(引导教师王彬彬、宋春颖),袁龙、张仁禄(引导教师王彬彬、李鸿钧),刘笑颜(引导教师王彬彬、宋琳琳),东野圣钊、刘路璐(引导教师王彬彬、孙守安),韦轲(引导教师宋春颖、王彬彬);艺术设计与建筑学院吴晓(引导教师王小丽)(2项),盛男(引导教师王小丽),杨若鑫(引导教师王小丽),张绍凯、李德新(引导教师沈雷、赵鹏),孙云龙(引导教师沈雷、赵鹏),石璇(引导教师陈永岗),董环(引导教师陈永岗)(3项),蔡丹(引导教师陈永岗),孔雪飞(引导教师陈永岗),单宁(引导教师陈永岗),高文彬(引导教师陈永岗),聂永超、邵勇强、樊阿陈(引导教师徐来),王晶晶、张建(引导教师赵鹏、沈雷)。

2011年辽宁省大学生艺术作品大赛

    省一等奖:艺术设计与建筑学院 崔鸿蔚(引导教师沈晓东),庞苗苗、王少清(引导教师黄宏伟),沈宁、王宁宁(引导教师郑罡);

    省二等奖:艺术设计与建筑学院 任悦、王玉刚(引导教师李珠),侯玉龙(引导教师张睿峰),韩绍煜(引导教师张睿峰),姜化峰、于荣江(引导教师黄宏伟),张蜜、李思(引导教师沈晓东),任娇、殷玉洁(引导教师张鹏),林伟、王红(引导教师郑罡),安宝(引导教师何兰)。

    省三等奖:艺术设计与建筑学院 郭晴阳(引导教师郑京),吴哲、马骁(引导教师张旭),董效彪、田明霞(引导教师张淑英),王琳(引导教师沈晓东),江丽娜、孙海超(引导教师沈晓东),郭艺然、张哲(引导教师何兰),谷佳阳(引导教师黄宏伟),庄园(引导教师张睿峰),毕吉慧、李诗(引导教师刘春香)。

2011年辽宁省大学生机械创新设计竞赛

    省二等奖:机械工程与自动化 李艳辉、戴畅、肖伟高(引导教师王宏祥),张明辉、王立伟、苏野(引导教师吴永国),王元、曹晔、杨显财、王海洋(引导教师王宏祥、何勍)。

2011年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛

    国家二等奖:理学院 段超颖、李扬阳、郑涛(引导教师丁素珍)。

    省二等奖:理学院 李小红、邹彤彤、董奥(引导教师丁素珍),李宝峰、王茂俊、翟羽佳(引导教师李树有),李艳玲、马志垚、陈品东(引导教师刘秀娟),张頔、姜钧译、王彦名(引导教师刘艳军)。

    省三等奖:理学院 李树、孙澒椿、张孝华(引导教师刘秀娟),庄婷婷、曲鑫鑫、杨博轩(引导教师刘艳军);李金、吴莹莹、王威(引导教师王贺元);张倩倩、姜芳、钱士凯(引导教师徐洪香)。

第三届全国大学生数学竞赛  辽宁赛区

    一等奖:机械学院 吴思远;二等奖:电子与信息学院易丹丹,材料学院 竟利娟;三等奖:电子与信息学院 张群群,叶桦,翟磊,电气工程学院 李启航,汽车学院 任志强,周朋涛,高二盼,材料学院 刘海龙,韩艳秋。(引导教师:理学院李树有、王涛、王艳平)。

2011年全国大学生电子设计竞赛  辽宁赛区

    省一等奖:电气工程学院 张立涛、占顺宇、刘景波(引导教师刘春玲),曹威、刘欢、赵普(引导教师郑春娇),电子与信息工程学院姚清志、宋扬、刘德志(引导教师曹洪奎),王修章、罗哲、张群群(引导教师陈永真),刘楠、张书逸、李士献(引导教师马永红)。

    省二等奖:电气工程学院 郭万勋、曲鑫鑫、杨博轩(引导教师陈国杰),戴旭挺、李正卿、赵旭(引导教师霍春宝),朱嘉熹、史小松、刘啸天(引导教师蓝和慧),张津铭、张阳、杜然珑(引导教师吴静),电子与信息工程学院席宏宇、唐仕书、张春来(引导教师张军)。

    省三等奖:电气工程学院 吕嵩、刘龙祥、金浩(引导教师耿大勇),李宝峰、周丹锋、崔明利(引导教师任国臣),商梦洋、夏晓彤、武雄飞(引导教师王俊生),朱旭、于佳雪、刘歆(引导教师尹伦海),屈昊、马宏姣、田宝龙(引导教师于洋);电子与信息工程学院郝雨朦、赵婷婷、吕烜(引导教师曹洪奎),王浩、张梅、高东(引导教师陈永真),任奎军、彭海洲、王开华(引导教师焦殿科),张海峰、迟怡琳、李旭(引导教师宁武)。

2011年辽宁省大学生英语竞赛   辽宁赛区

    省一等奖:外国语学院 王亚洲(引导教师毕冉),多宁远(引导教师韩颖),张鲁阳(引导教师贾博),侯慧婷(引导教师贾博),朱清昃(引导教师贾博),尹小磊(引导教师贾博),罗干(引导教师贾清艳),刘一首(引导教师刘艳侠),姜晓荣(引导教师汪超),王祺(引导教师王冬杰),于欢(引导教师王冬杰),王东阳(引导教师王君),宋巍然(引导教师王明明),李晓凤(引导教师袁素卓),李士献(引导教师张明悦),郭欢(引导教师张明悦),翟磊(引导教师张明悦)。

    省二等奖:外国语学院 王敬日、全雪、于清泉、范宇羚、侯祎、张平、姚俊全、张沫、许超、丁凤波、刘洪达、田正旭、刘德全、杨焕芹、宋泉昊、卢立香、武安妮、白洪涛、李导、卢进、韩艳秋、蔡连斌、王建、叶桦、张永胜、马建京、许远备、李明阳、于晶晶、梁晓强、杨帆、邹丰光、吕向南、刘青、王强、段超颖、朱彤、史月、翟淑青、谭延梅、张雪薇、樊喜芳。

    省三等奖:外国语学院于雪莹、金子琪、辛妮、郭昕、闫梦甲、高峰、赵若含、刘慧娟、付昭、迪丽热巴·阿布拉、刘雨晴、王美娇、夏宇宙、姜鹏、高宁、王璐璐、刘晴辉、朱绍革、倪昌哲、宋扬、齐权、武春波、孟凡飞、徐晓岑、王莹、朱晓琳、孙月、鲁嘉仪、张鹏、王正晋、秦之鲁、樊伟、盛博、蔺威威、赵琳琳、刘豹、王欢、冯斯婧、苏小娟、张婉璐、张耐、唐宗山、马萃含、陈世龙、李媛媛、刘兴亮、董昊、杨君阁、段柯均、陈旭、朱秋杰、刘小闯、许也、王忱昊、郎嘉鹏、张晓妮、那迪、程伟、蒋忆晨、林梦璐、高二盼、张杏、李晶辉、杨胜男、曹威、武雄飞、李金、朱广乐、谢瑞康、马立妹、赵佳、张辉、杜晓彤、张亚超、曲智、郑坤坤、陈瑜、王少清、王颖、李婷婷、高琳琳、国越、龙蓉、罗娟华。
XML 地图 | Sitemap 地图